$ Acura MDX V2 - море информации   $ KlugerClub.ru - другой адрес нашего сайта   $ Установка музыки, охраны, Вебасто  

Удаление постороннего шума при работе печки.

Респекты: 4

Всем здрасти. Решил поделится своим опытом по ремонту мотора печки потому как уже достал непонятный скрежет и писк. Поначалу посторонний шум постепенно пропадал, но сейчас стал постоянным, так что пришлось ремонтироваться.
Сначала звонил по фирмам, искал контрактный двигатель, но цены от 3000 до 5000 руб. не радовали и я решил делать самостоятельно.
Снятие мотора с крыльчаткой не вызвало никаких затруднений, торцовый или головка на 8, откручиваем 3 самореза, вытаскиваем фишку и он готов к переборке.
Снятие крыльчатки с вала тоже не сильно затруднило. Снимаем хомут, отгибаем стопор, держа при помощи товарища навесу мотор, ставим отвертку на вал и бъём аккуратно по ней молотком. Посте 4-5 несильных ударов крыльчатка спокойно слезла (брызгал жидким ключём).
Для того чтобы вытащить двигатель из корпуса необходимо подобрать 2 винта большей длинны чем выкрутили из задней части. Закрутив их обратно, так чтобы они торчали, аккуратно при помощи товарища и молотка выбиваем сам эл. двигатель.
Когда двигатель немного выйдет, переворачиваем корпус и выталкиваем контакты при помощи отвёртки и шила. Шило нужно для того, чтобы отогнуть фиксаторы контактов.
Далее при помощи отвёртки разбираем выделенную часть и смазываем пластичной смазкой (я смазал литолом) бронзовую втулку.
Собираем в обратной последовательности.

Снимаем крыльчатку Сняли Выбиваем двигатль болтом большей длинны Выталкиваем контакты Снимаем стопор, вытаскиваем втулку Разобрали

#1

Респекты: 0

Ставлю +1
опиши как сейчас работает печка на оборотах, есть какие-то отличия или только воздух по патрубкам...

#2

Респекты: 0

Респект (+1)

#3

Респекты: 0

Работает как новый. Прошло 3 недели полёт нормальный.

#4

Респекты: 0

Я делал проще. Сперва пылесосом, потом ведро с горячей водой, порошка стирального. На мотор восемь вольт и в ведро его. Сам и помылся. Сушить, тоже включенный, потом смазки в него и в машину. Мыл не разбирая, так как не снималась крыльчатка, вал вытаскиваться с мотора начал. Две зимы полёт нормальный, сейчас третья начал "шубуршать", но не пишит, как три года назад.

#5

Респекты: 0


kvalvik

Я делал проще. Сперва пылесосом, потом ведро с горячей водой, порошка стирального. На мотор восемь вольт и в ведро его. Сам и помылся. Сушить, тоже включенный, потом смазки в него и в машину. Мыл не разбирая, так как не снималась крыльчатка, вал вытаскиваться с мотора начал.


Как смазывал подшипник под крыльчаткой? Я не смог добраться до него, крыльчатка сидит мертво.

#6

Респекты: 0


alltu

Как смазывал подшипник под крыльчаткой? Я не смог добраться до него, крыльчатка сидит мертво.


Смазывал силиконовым маслом со шприца, куда недолез несмазывал. Да и смазка не главное, достаточно помыть и прыснуть силикона с балончика. Воет от грязи. И не надо смазывать густыми смазками они дубеют от мороза.

#7

Респекты: 0

В свое время смазывал машинным маслом, у меня была ойота корона "зубатка" так вон на ней я его полностью разбирал и скажу больше в машинах тех годов, внутри где двигатель соприкасается с корпусом был как бы некий тампон который пропитывался маслом и сам себя при необходимости смазывал. Как счас не знаю.

#8

Респекты: 0


kvalvik

Смазывал силиконовым маслом со шприца, куда недолез несмазывал. Да и смазка не главное, достаточно помыть и прыснуть силикона с балончика. Воет от грязи. И не надо смазывать густыми смазками они дубеют от мороза.

На 2 хае передний подшипник моторчика крыльчаткой сильно полностью, я не смог подлезть.

#9

Респекты: 0


alltu

На 2 хае передний подшипник моторчика крыльчаткой сильно полностью, я не смог подлезть.


И на первом я не всё смазал. Смазка есть в металле подшипников, его мелкопористая структура при производстве заполнена смазкой. По мере износа, он сам смазывается. Проблема в грязи (смесь графита от износа щёток и отработанной смазки).