Выхлопная система!
Респекты: 0
Перед глушителем на трубе у меня недавно отарвался какаето железяка в виде гирьки (тяжелая), никаких изменений при еде не происходят, кто подскажет какую роль играет эта железка?
Может это противовес какой то!
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 4335 просмотров
#1
Это балансир коленвала
можно фото этой железяки?
а то трудно идентифицировать по *в виде гирьки*
#2
это балансир коленвала
можно фото этой железяки? а то трудно идентифицировать по *в виде гирьки*
Да! Тут, помнится, у кого-то (уже вроде бы продали машинку) ведро на глушаке висело. Так это же из той же оперы, может быть? ;)Р
#3
Сфоткаю пришлю. Она у меня в багажнике полгода уже лежит, заезжал в сервис, сказали -не тревожит, значит и не надо ее приваривать. Все же хотелось бы чтоб было все на своих местах! Не зря же она была предусмотрена в авто!
#4
Интересно бы посмотреть фото гирьки
#5
При определенных условиях некоторые детали автомобиля вступают в резонанс, при испытаниях на заводе в такие места ставят грузики, гасящие возникшие колебания. На верхней опоре двигателя, например, тоже стоит. Отсутствие такого мы возможно даже не заметим, так, как можем не достичь этих резонансных условий в процессе эксплуатации автомобиля.
#6
Посмотрите фото "гирьки" грузика
#7
Это же самоликвидатор!
#8
Это и есть балансировочный грузик. Надо его просто выбросить и в багажнике не возить.