Не горит стоп сигнал с правой стораны
Респекты: 0
Кто-нибудь может подсказать , в чем прблема ? У меня Highlander 2002 г , недавно перестал гореть стоп сигнал с правой стораны , а габариты и поваротники работают , а слевой все работает отлично . Что нужно сделать чтоб все работало ?
»
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 8536 просмотров
#1
А лампочка не перегорела?
#2
Нет лампочки новые ставил !
#3
Померить прибором приходит ли напряжение на лампочку.
Посмотреть предохранитель -цел ли
#4
Судя по схеме( которая у меня есть ) после включателя стоп сигнал ( лягушки ) есть соединитель .
С этого соединителя напряжение расходится налево направо и вверх
Может там что отвалилось
#5
Может на самой лампочке надо усики поправить?
#6
Все-таки проверь лампочку еще раз. Сними левую и поставь направо.
#7
Лампочка, у её две нити, одна на стоп, вторая на габарит или плохо встал цоколь.
#8
Да я уже все попробывал , что можно было , ниче не помогает
#9
Бросить провод от левого стопа к правому, а от правого отключить существующий провод.
#10
Была такая фигня. На гнезде лампочки есть усики контактов. Их нужно отогнуть немного и аккуратно зачистить. Контакты на корпусе плафона тоже почистить. Есть там еще основное гнездо , к нему еще подходит пучок проводов. Таже процедура.
#11
Имхо, не решается тут - прямая дорога к электрикам а/сервиса
#12
Была такая проблема, вылечил самостоятельно. Она пряталась в левом фонаре, точнее в разъеме, к которому подходит пучек проводов, конкретно в многоштырьковом "папе" (он же патрон ламочки) - окислились контакты. Разобрал, зачистил, облудил, собрал обратно (внимательно каждый контакт на свое место), с тех пор стопы не контролирую, все работает.
#13
Честно, я иногда в шоке. Не исключаю, что могу тупить и я, но первый момент, переставь свою лампу справо налево, не работает - проблема в лампе, работает - езжай к электрикам, чё тут париться?